Filtro:  ×

Adorni Daniela

Tel: 011 6703119
Email: daniela.adorni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Venturi via Verdi 25 II piano - stanza 2.5


Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907447
Email: fabio.armao@unito.it


Baccini Alberto

Tel: n/d
Email: alberto.baccini@unito.it


Bairati Lorenzo Nicola

Email: lorenzonicola.bairati@unito.it


Bajardi Paolo

Tel: 011 6709185
Email: paolo.bajardi@unito.it


Foto

Balistreri Maurizio

Email: maurizio.balistreri@unito.it


BELLINO Silvio

Tel: 011-6335425
Email: silvio.bellino@unito.it
Indirizzo: SC Psichiatria DU Via Cherasco n.11 10126 Torino


Bencivelli Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.bencivelli@unito.it


Foto

Bermond Claudio

Tel: 011 / 670.60.36
Email: claudio.bermond@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis - 10.134 TORINO


Berruto Gaetano

Tel: 011 6709720
Email: gaetano.berruto@unito.it


BERTA Pierstefano

Email: pierstefano.berta@unito.it


Foto

Bogetto Filippo

Tel: 011 6634848
Email: filippo.bogetto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 11 - 10126 Torino


Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Bonanate Luigi

Tel: 011.670.4119
Email: luigi.bonanate@unito.it


BORREANI Giorgio

Tel: 0116708783
Email: giorgio.borreani@unito.it
Skype: Chiama giorgio.borreani
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)


Foto

Caranta Roberto

Tel: 011 6709470
Email: roberto.caranta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza


Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino


Celani Antonio

Email: antonio.celani@unito.it


Foto

Ceretta Manuela

Tel: 0116704146
Email: manuela.ceretta@unito.it


Foto

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

CIVERA Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio


Clari Pierangelo

Tel: 0116705189
Email: pierangelo.clari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10135 Torino


Foto

COCOLIN Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)


Contu Simone

Tel: n/d
Email: simone.contu@unito.it


Foto

Coralluzzo Valter Maria

Tel: 0116702631
Email: valtermaria.coralluzzo@unito.it


Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino


De Caro Mario

Tel: n/d
Email: mario.decaro@unito.it


Foto

Del Giudice Marco

Tel: 0116703065 (Dip.to)
Email: marco.delgiudice@unito.it


Foto

Delpiano Patrizia

Tel: 011.6704143
Email: patrizia.delpiano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 III piano, settore D 3, stanza 17


Furiassi Cristiano

Tel: 011.670.2036
Email: cristiano.furiassi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino ITALIA


Foto

Gaffuri Laura

Tel: 00390116703526
Email: laura.gaffuri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici - Via san Ottavio 20 (10124 Torino). SEDE PROVVISORIA (a causa della chiusura di Palazzo Nuovo): Palazzo Venturi, Via Verdi 25, aula 2.4 (ricevimento studenti: ogni mercoledì dalle ore 10.30 alle 13.00).


Gaza Cinzia Rita

Tel: n/d
Email: cinziarita.gaza@unito.it


Foto

GERBI Vincenzo

Tel: 0116708552
Email: vincenzo.gerbi@unito.it
Skype: Chiama vincenzo.gerbi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)


Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino


Graziadei Michele

Tel: 011 6709463
Email: michele.graziadei@unito.it


Gualerzi Anna

Tel: n/d
Email: anna.gualerzi@unito.it


Foto

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it


Lorenzi Maria Cristina

Tel: 011 6704512
Email: cristina.lorenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

LOSSI Laura

Tel: +39 0116709116
Email: laura.lossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia


Foto

Margotti Marta

Tel: 011.6709695
Email: marta.margotti@unito.it
Skype: Chiama martamargotti
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Verdi 25 (stanza 2.5) - 10124 Torino


Foto

Mencarini Letizia

Tel: 0116703884
Email: letizia.mencarini@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino


Mercalli Luca


Foto

MERIGHI Adalberto

Tel: +39 0116709118
Email: adalberto.merighi@unito.it
Skype: Chiama adalbertomerighi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia


Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino


Foto

Molino Alessandra

Tel: 011 670 8955
Email: alessandra.molino@unito.it


Foto

Morelli Umberto

Tel: 0116704149
Email: umberto.morelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture Politica e Società


Mori Maurizio

Tel: 0116708239
Email: maurizio.mori@unito.it


Foto

Motta Franco

Tel: 011/6709668 - 338.9521070
Email: franco.motta@unito.it
Skype: Chiama francomot
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici via Sant'Ottavio, 20 (quarto piano)


Osella Matteo

Tel: 0116707227
Email: matteo.osella@unito.it


Foto

Padovan Dario

Email: dario.padovan@unito.it


Foto

Pagallo Ugo

Tel: 011 6706903
Email: ugo.pagallo@unito.it


Foto

Pasa Barbara

Tel: 011/6703463
Email: barbara.pasa@unito.it


Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D411 Lungo Dora Siena 100 A Torino


Foto

Ponso Marzia

Email: marzia.ponso@unito.it


Portinaro Pier Paolo

Tel: 011/6704127
Email: pierpaolo.portinaro@unito.it
Indirizzo: Cle, 3 D 18


Praduroux Sabrina

Email: sabrina.praduroux@unito.it


Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124


Reviglio Francesco

Email: franco.reviglio@unito.it


Foto

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Chiama gricchiardi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382


Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it


ROCCA Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino


Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871
Email: luigi.rodino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Roggero Antonella

Email: antonella.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10 Torino


Foto

Roppolo Mattia

Email: mattia.roppolo@unito.it
Skype: Chiama mattia_roppolo
Indirizzo: P.zza Bernini 12, 10143, Torino


Foto

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino


Foto

Ruzza Stefano

Tel: 011 670 2643
Email: stefano.ruzza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi (ufficio 3D229) Lungo Dora Siena 10153 Torino AVVISO IMPORTANTE (AA 2018/19): l'inizio del corso "Conflitto, Sicurezza e Statebuilding" è rimandato a lunedì 1 OTTOBRE a causa di problemi di salute. Orario e aula restano immutati.


Sbarberi Franco

Email: franco.sbarberi@unito.it


Scervini Francesco

Email: francesco.scervini@unito.it


Schena Marina

Email: marina.schena@unito.it


SERPE Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino


Foto

Telmon Tullio

Tel: 011-6709728
Email: tullio@telmon.eu
Indirizzo: Dipartimento di Scienze del Linguaggio e Letterature moderne e comparate Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 TORINO


Foto

Tirassa Maurizio

Tel: +39 011 670 3037
Email: maurizio.tirassa@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Psicologia e Centro di Scienza Cognitiva via Po, 14 (entrando in cortile a sinistra, II piano) 10123 Torino


Foto

Torrioni Paola Maria

Email: paola.torrioni@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100


Foto

Tuccari Francesco

Tel: 0116704101/4135
Email: francesco.tuccari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società


Valentino Gabriella

Tel: 335-5957056
Email: gabriella.valentino@unito.it


Vitale Brovarone Alessandro

Email: alessandro.vitalebrovarone@unito.it


Campusnet Unito
Location: https://ssst.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!